Veranstaltungen

Jakobus 4,15

4x pro WocheLogo Radio ErzgebirgeAnhören + Sendezeiten
26.01.
10:30 Uhr
KONZERT-Gottesdienst95028 Hof
LKG Hensoltshöhe
Poststr. 19
WEB
01.02.
18:30 Uhr
KONZERT09471 Königswalde
Ev.-Luth Kirche
Mildenauer Straße 1
WEB
02.02.
10:00 Uhr
Family Day08236 Ellefeld
Landeskirchliche Gemeinschaft
Südstraße 15
WEB
04.02.
17:40 Uhr
Mitarbeiter-Treffen02708 Dürrhennersdorf
Park Rittergut
Hauptstr. 60
WEB
09.02.
17:00 Uhr
Offener Abend08451 Crimmitschau
Landeskirchliche Gemeinschaft
Schulstraße 32
16.02.
19:30 Uhr
Gemeinschaftsstunde08309 Sosa
Landeskirchliche Gemeinschaft
 
23.-26.02.
19:30 Uhr
Bibelseminar
mit Prof. Dr. Gerhard Maier
09126 Chemnitz
Landeskirchliche Gemeinschaft
Hans-Sachs-Str. 37
WEB
01.03.Knast-Gottesdienst07958 HohenleubenNicht öffentlich!
04.03.Evangelisation35759 Mademühlen
FeG-Gemeindezentrum
Wiesenstraße 8
05.03.Evangelisation35759 Mademühlen
FeG-Gemeindezentrum
Wiesenstraße 8
 
06.03.Evangelisation35759 Mademühlen
FeG-Gemeindezentrum
Wiesenstraße 8
 
07.03.KONZERT35759 Mademühlen
FeG-Gemeindezentrum
Wiesenstraße 8
 
08.03.
10:30 Uhr
Gottesdienst35759 Mademühlen
FeG-Gemeindezentrum
Wiesenstraße 8
 
14.03.
19:00 Uhr
KONZERT08237 Rothenkirchen
Landeskirchliche Gemeinschaft
Schönheider Str. 4
15.03.
10:00
Evangelisation08237 Rothenkirchen
Landeskirchliche Gemeinschaft
Schönheider Str. 4
22.03.Gottesdienst09322 PenigRESERVIERT
23.03.
19:30 Uhr
Evangelisation57319 Bad Berleburg
Ev. Gemeinschaft
Fürst-Richard-Straße 16
02751-918667
24.03.
19:30 Uhr
Evangelisation57319 Bad Berleburg
Ev. Gemeinschaft
Fürst-Richard-Straße 16
02751-918667
25.03.
19:30 Uhr
Evangelisation57319 Bad Berleburg
Ev. Gemeinschaft
Fürst-Richard-Straße 16
02751-918667
26.03.
19:30 Uhr
Evangelisation57319 Bad Berleburg
Ev. Gemeinschaft
Fürst-Richard-Straße 16
02751-918667
27.03.
19:30 Uhr
Evangelisation57319 Bad Berleburg
Ev. Gemeinschaft
Fürst-Richard-Straße 16
02751-918667
28.03.
19:30 Uhr
Evangelisation57319 Bad Berleburg
Ev. Gemeinschaft
Fürst-Richard-Straße 16
02751-918667
29.03.
10:00 Uhr
Gottesdienst57319 Bad Berleburg
Ev. Gemeinschaft
Fürst-Richard-Straße 16
02751-918667
09.04.
20:00 Uhr
Zelt-Evangelisation
mit Ronny Neumann (Gesang, Piano)
74336 Brackenheim
EmK-Zelt
07135-937771
10.04.
20:00 Uhr
Zelt-Evangelisation
mit Ronny Neumann (Gesang, Piano)
74336 Brackenheim
EmK-Zelt
07135-937771
11.04.
20:00 Uhr
Zelt-Evangelisation
mit Ronny Neumann (Gesang, Piano)
74336 Brackenheim
EmK-Zelt
07135-937771
12.04.
10:00 Uhr
Zelt-Gottesdienst
mit Ronny Neumann (Gesang, Piano)
74336 Brackenheim
EmK-Zelt
07135-937771
12.04.
20:00 Uhr
Zelt-Evangelisation
mit Ronny Neumann (Gesang, Piano)
74336 Brackenheim
EmK-Zelt
07135-937771
13.04.
10:00 Uhr
Männer-Frühstück
mit Ronny Neumann (Gesang, Piano)
74336 Brackenheim
EmK-Zelt
07135-937771
13.04.
20:00 Uhr
Zelt-Evangelisation
mit Ronny Neumann (Gesang, Piano)
74336 Brackenheim
EmK-Zelt
07135-937771
14.04.
20:00 Uhr
Zelt-Evangelisation
mit Ronny Neumann (Gesang, Piano)
74336 Brackenheim
EmK-Zelt
07135-937771
15.04.
20:00 Uhr
Zelt-Evangelisation
mit Ronny Neumann (Gesang, Piano)
74336 Brackenheim
EmK-Zelt
07135-937771
16.04.
20:00 Uhr
Zelt-Evangelisation
mit Ronny Neumann (Gesang, Piano)
74336 Brackenheim
EmK-Zelt
07135-937771
17.04.
20:00 Uhr
Zelt-Evangelisation
mit Ronny Neumann (Gesang, Piano)
74336 Brackenheim
EmK-Zelt
07135-937771
02.05.VeranstaltungCH- 3800 UnterseenSchweiz
Freie Missionsgemeinde
Seestrasse 46
WEB
03.05.VeranstaltungCH- 3800 UnterseenSchweiz
Freie Missionsgemeinde
Seestrasse 46
WEB
10.05.
19:30 Uhr
Evangelisation
mit Ronny Neumann (Gesang, Piano)
37269 Eschwege
Altes E-Werk
Mangelgasse 19
0171-2092080
11.05.
19:30 Uhr
Evangelisation
mit Ronny Neumann (Gesang, Piano)
37269 Eschwege
Altes E-Werk
Mangelgasse 19
0171-2092080
12.05.
19:30 Uhr
Evangelisation
mit Ronny Neumann (Gesang, Piano)
37269 Eschwege
Altes E-Werk
Mangelgasse 19
0171-2092080
13.05.
19:30 Uhr
Evangelisation
mit Ronny Neumann (Gesang, Piano)
37269 Eschwege
Altes E-Werk
Mangelgasse 19
0171-2092080
14.05.
19:30 Uhr
Evangelisation
mit Ronny Neumann (Gesang, Piano)
37269 Eschwege
Altes E-Werk
Mangelgasse 19
0171-2092080
15.05.
19:30 Uhr
Evangelisation
mit Ronny Neumann (Gesang, Piano)
37269 Eschwege
Altes E-Werk
Mangelgasse 19
0171-2092080
16.05.
19:30 Uhr
Evangelisation
mit Ronny Neumann (Gesang, Piano)
37269 Eschwege
Altes E-Werk
Mangelgasse 19
0171-2092080
17.05.
19:30 Uhr
Evangelisation
mit Ronny Neumann (Gesang, Piano)
37269 Eschwege
Altes E-Werk
Mangelgasse 19
0171-2092080
21.05.
10:00 Uhr
Himmelfahrt-Gottesdienst08396 Waldenburg
Freilichtbühne
22.05.
20:00 Uhr
Privat-KONZERT08451 RudelswaldeNicht öffentlich!
23.05.
19:00 Uhr
KONZERT57234 Wilnsdorf
Ev. Kirche Wilgersdorf
Martin-Luther-Straße
24.05.
10:00 Uhr
Jahresfest57234 Wilnsdorf
Ev. Kirche Wilgersdorf
Martin-Luther-Straße
31.05.-12.06.Bibel-Impulse
KONZERT
ISRAEL-PfingsttourIsraelInformationen
14.06.
20:00 Uhr
Zelt-Evangelisation73730 Esslingen
DIPM-Zelt
Alleenstr. 22
0178-1100811
15.06.
20:00 Uhr
Zelt-Evangelisation73730 Esslingen
DIPM-Zelt
Alleenstr. 22
0178-1100811
16.06.
20:00 Uhr
Zelt-Evangelisation73730 Esslingen
DIPM-Zelt
Alleenstr. 22
0178-1100811
17.06.
20:00 Uhr
Zelt-Evangelisation73730 Esslingen
DIPM-Zelt
Alleenstr. 22
0178-1100811
18.06.
19:30 Uhr
Zelt-Evangelisation01778 Geising
ET-Rundzelt
Altenberger Str.
0172-2020715
19.06.
19:30 Uhr
Zelt-Evangelisation01778 Geising
ET-Rundzelt
Altenberger Str.
0172-2020715
20.06.
19:30 Uhr
Zelt-Evangelisation01778 Geising
ET-Rundzelt
Altenberger Str.
0172-2020715
21.06.
10:00 Uhr
Zelt-Evangelisation01778 Geising
ET-Rundzelt
Altenberger Str.
0172-2020715
24.06.Blaues Kreuz08223 Kottengrün 
28.06.
10:00 Uhr
Lichtblick-Gottesdienst08371 Glauchau
Landeskirchliche Gemeinschaft
Dr.-H.-v.-Wolffersdorff-Str. 14
 
28.06.
17:00 Uhr
Gemeinschaftsstunde08132 Mülsen
LKG Stangendorf
Baumschulenweg 17
 
04.07.Gottesdienst75417 Mühlacker-Lomersheim
J.-Chr.-Blumhardt-Schule
Im Letten 8
WEB
08.07.
19:00 Uhr
Evangelisation02708 Dürrhennersdorf
Park Rittergut
Hauptstr. 60
WEB
09.07.
19:00 Uhr
Evangelisation02708 Dürrhennersdorf
Park Rittergut
Hauptstr. 60
WEB
10.07.
19:00 Uhr
Evangelisation02708 Dürrhennersdorf
Park Rittergut
Hauptstr. 60
WEB
11.07.
19:00 Uhr
Evangelisation02708 Dürrhennersdorf
Park Rittergut
Hauptstr. 60
WEB
12.07.
10:00 Uhr
Gottesdienst02708 Dürrhennersdorf
Park Rittergut
Hauptstr. 60
WEB
19.07.
09:00 Uhr
Gottesdienst
Reit- und Springturnier
08297 Dorfchemnitz
Festzelt
Fußballplatz / Reitplatz
0173-9066005
30.08.Zelt-Gottesdienst72348 Rosenfeld
ET-Rundzelt
 
30.08.Zelt-Evangelisation72348 Rosenfeld
ET-Rundzelt
 
31.08.Zelt-Evangelisation72348 Rosenfeld
ET-Rundzelt
 
01.09.Zelt-Evangelisation72348 Rosenfeld
ET-Rundzelt
 
02.09.Zelt-Evangelisation72348 Rosenfeld
ET-Rundzelt
 
03.09.Zelt-Evangelisation72348 Rosenfeld
ET-Rundzelt
 
04.09.Zelt-Evangelisation72348 Rosenfeld
ET-Rundzelt
 
05.09.Zelt-Evangelisation72348 Rosenfeld
ET-Rundzelt
 
06.09.Zelt-Gottesdienst72348 Rosenfeld
ET-Rundzelt
 
08.09.
19:00 Uhr
Mitarbeitertreffen01609 Frauenhain
Landeskirchliche Gemeinschaft
Hauptstr. 26
 
18.09.Evangelisation38518 Gifhorn
Ev.-luth. Christus-Brüdergemeinde
Grüntalerstraße 1
RESERVIERT
19.09.Mitarbeiterschulung38518 Gifhorn
Ev.-luth. Christus-Brüdergemeinde
Grüntalerstraße 1
RESERVIERT
19.09.KONZERT38518 Gifhorn
Ev.-luth. Christus-Brüdergemeinde
Grüntalerstraße 1
RESERVIERT
20.09.Gottesdienst38518 Gifhorn
Ev.-luth. Christus-Brüdergemeinde
Grüntalerstraße 1
RESERVIERT
26.09.
18:00 Uhr
KONZERT08248 Klingenthal
Christliche Versammlung
Steinbachstraße 31
037467-21045
27.09.
09:00 Uhr
Hoffest-Gottesdienst09306 Döhlen
Obstgut
Talstr. 2
0173-9886633
04.10.
10.00 Uhr
Gottesdienst09456 Arnsfeld
Ev. Kirche
Hauptstr. 108
05.10.
19.00 Uhr
Evangelisation09456 Arnsfeld
Ev. Kirche
Hauptstr. 108
06.10.
19.00 Uhr
Evangelisation09456 Arnsfeld
Ev. Kirche
Hauptstr. 108
07.10.
19.00 Uhr
Evangelisation09456 Arnsfeld
Ev. Kirche
Hauptstr. 108
08.10.
19.00 Uhr
Evangelisation09456 Arnsfeld
Ev. Kirche
Hauptstr. 108
09.10.
19.00 Uhr
Evangelisation09456 Arnsfeld
Ev. Kirche
Hauptstr. 108
10.10.
19.00 Uhr
Evangelisation09456 Arnsfeld
Ev. Kirche
Hauptstr. 108
11.10.
10.00 Uhr
Gottesdienst09456 Arnsfeld
Ev. Kirche
Hauptstr. 108
19.10Evangelisation35236 Breidenbach
20.10Evangelisation35236 Breidenbach
21.10.Evangelisation35236 Breidenbach
22.10Evangelisation35236 Breidenbach
23.10Evangelisation35236 Breidenbach
24.10.Evangelisation35236 Breidenbach
25.10.Evangelisation35236 Breidenbach
01.11.EvangelisationCH-3800 InterlakenSchweiz
Zentrum Artos Interlaken
Alpenstrasse 45
WEB
EvangelisationCH-3800 InterlakenSchweiz
Zentrum Artos Interlaken
Alpenstrasse 45
WEB
03.11.EvangelisationCH-3800 InterlakenSchweiz
Zentrum Artos Interlaken
Alpenstrasse 45
WEB
04.11.EvangelisationCH-3800 InterlakenSchweiz
Zentrum Artos Interlaken
Alpenstrasse 45
WEB
05.11.EvangelisationCH-3800 InterlakenSchweiz
Zentrum Artos Interlaken
Alpenstrasse 45
WEB
08.11.
10:15 Uhr
Oase-Gottesdienst08451 Crimmitschau
St. Johanniskirche
15.11.Freundestag Schechinger-Tours75378 Bad Liebenzell
Kurhaus
Kurhausdamm 6
18.11.Freundestag Evangelisation
mit Peter Hahne
SachsenWEB
24.11.
19:00 Uhr
KONZERT29664 Düshorn
Kirche
Weiden 3
05161-5573
27.11.Evangelisation96342 Stockheim
Gemeindehaus
28.11.KONZERT96342 Stockheim
Kirche
29.11.KONZERT96317 Kronach
06.12.
11:00 Uhr
Gottesdienst09600 Oberschöna
Kirche
Geyersberg 23
037322-40394

2021

21.-24.02.
19:30 Uhr
Bibelseminar
mit Ulrich Parzany
09126 Chemnitz
Landeskirchliche Gemeinschaft
Hans-Sachs-Str. 37
15.-25.03.Bibel-Impulse
KONZERT
ISRAEL-TourIsraelWEB
11.04.Bibeltage08132 Mülsen
LKG Stangendorf
Baumschulenweg 17
 
12.04.Bibeltage08132 Mülsen
LKG Stangendorf
Baumschulenweg 17
 
13.04.Bibeltage08132 Mülsen
LKG Stangendorf
Baumschulenweg 17
 
14.04.Bibeltage08132 Mülsen
LKG Stangendorf
Baumschulenweg 17
 
02.04.
15:00 Uhr
KARFREITAG-KONZERT34613 Treysa
Stadtkirche
03.-05.04.Vorträge + KONZERT01744 Schmiedeberg
24.05.OPEN AIR Gottesdienst09419 Thum
Stadtpark
09.06.Zelt-Evangelisation08359 Breitenbrunn
OT Tellerhäuser
ET-Kompaktzelt
10.06.Zelt-Evangelisation08359 Breitenbrunn
OT Tellerhäuser
ET-Kompaktzelt
11.06.Zelt-Evangelisation08359 Breitenbrunn
OT Tellerhäuser
ET-Kompaktzelt
12.06.Zelt-Evangelisation08359 Breitenbrunn
OT Tellerhäuser
ET-Kompaktzelt
13.06.Zelt-Evangelisation08359 Breitenbrunn
OT Tellerhäuser
ET-Kompaktzelt
14.06.Zelt-Evangelisation08359 Breitenbrunn
OT Tellerhäuser
ET-Kompaktzelt
15.06.Zelt-Evangelisation08359 Breitenbrunn
OT Tellerhäuser
ET-Kompaktzelt
16.06.Zelt-Evangelisation08359 Breitenbrunn
OT Tellerhäuser
ET-Kompaktzelt
17.06.Zelt-Evangelisation08359 Breitenbrunn
OT Tellerhäuser
ET-Kompaktzelt
18.06.Zelt-Evangelisation08359 Breitenbrunn
OT Tellerhäuser
ET-Kompaktzelt
19.06.Zelt-Evangelisation08359 Breitenbrunn
OT Tellerhäuser
ET-Kompaktzelt
20.06.Zelt-Gottesdienst08359 Breitenbrunn
OT Tellerhäuser
ET-Kompaktzelt
20.09.Zelt-Evangelisation01609 Frauenhain
ET-Rundzelt
21.09.Zelt-Evangelisation01609 Frauenhain
ET-Rundzelt
22.09.Zelt-Evangelisation01609 Frauenhain
ET-Rundzelt
23.09.Zelt-Evangelisation01609 Frauenhain
ET-Rundzelt
24.09.Zelt-Evangelisation01609 Frauenhain
ET-Rundzelt
25.09.Zelt-Evangelisation01609 Frauenhain
ET-Rundzelt
26.09.Zelt-Evangelisation01609 Frauenhain
ET-Rundzelt
01.10.Evangelisation01589 Riesa
02.10.Evangelisation01589 Riesa
03.10.Evangelisation01589 Riesa
31.10.Evangelisation75203 Königsbach-Stein
Gemeindehaus
Marktplatz 8
01.11.Evangelisation75203 Königsbach-Stein
Gemeindehaus
Marktplatz 8
02.11Evangelisation75203 Königsbach-Stein
Gemeindehaus
Marktplatz 8
03.11Evangelisation75203 Königsbach-Stein
Gemeindehaus
Marktplatz 8
04.11.Evangelisation75203 Königsbach-Stein
Gemeindehaus
Marktplatz 8
05.11.Evangelisation75203 Königsbach-Stein
Gemeindehaus
Marktplatz 8
06.11.Evangelisation75203 Königsbach-Stein
Gemeindehaus
Marktplatz 8
17.11.Freundestag Evangelisation
mit Olaf Latzel
SachsenWEB

2022

27.02.-02.03.Bibelseminar
mit Olaf Latzel
09126 Chemnitz
Landeskirchliche Gemeinschaft
Hans-Sachs-Str. 37
17.-27.03.Bibel-Impulse
KONZERT
ISRAEL-TourIsraelWEB
11.06.Schweigemarsch für das Leben09456 Annaberg-BuchholzRESERVIERT
01.-03.07.Biker-TreffenOstwestfalen
14.08.
10:00 Uhr
Gottesdienst
125 Jahre Ev. Gemeinschaft CVJM
57299 Burbach-Holzhausen